Что такое тяжелый бетон?
Статьи
Что такое тяжелый бетон? 20.04.2017

Что такое тяжелый бетон?

Одним из самых известных и распространённых строительных материалов, используемых человеком в наше время является бетон тяжелый.

Он представляет собой искусственный камень после затвердевания. Изготавливается из наполнителей разных фракций, связанных между собой связывающим веществом, в нашем варианте цементом, и водой. В некоторых случаях в состав добавляются специальные добавки, влияющие на отдельные свойства раствора, и позволяющие его использовать в различных условиях. Существует бетон не имеющий воды в своём составе.

Вода и цемент являются основными ингредиентами в составе бетона, в результате их смешивания происходит реакция (гидратация), в результате которой пластичный раствор преобразуется в цементный камень, связывающий наполнители между собой, и после затвердевания образующий монолит. Наполнители влияют на те свойства, которые бетон тяжелый приобретёт после затвердевания: на его структуру, пористость, время которое потребуется на его упрочнение, на подверженность воздействию негативных факторов атмосферных явлений, а также уменьшают внутреннее напряжение, снижая риск деформации после затвердевания.
Компания «Стройэконом» в Самаре предлагает под заказ любой тип тяжелого бетона. Наша компания открыта для общения со своими клиентами. Мы предлагаем выгодные условия всем покупателям.
Заказать любое количество бетона с доставкой или без можно  по телефону 8 (846) 990-07-50.
Частично изменяя состав тяжелого бетона, меняя его наполнители и технологические моменты при производстве - получают бетон с разнообразными свойствами. Именно поэтому бетон получил такую популярность в строительстве, и является одним из главных материалов в этой области.

Возврат к списку