Достоинства бетона М100
Статьи
Достоинства бетона М100 30.11.2018

Достоинства бетона М100

Преимущества бетонной смеси М100

Бетон марки М100 относится к классу легких растворов. Благодаря относительно небольшим затратам по его производству, бетон доступен для широкого круга потребителей.

Чаще всего строительный материал применяется на начальной стадии заливки фундаментов, как обычных частных домов, так и небольших подсобных помещений. Бетонная смесь способна надежно защитить нижние части арматуры от процессов коррозии и продлить сроки эксплуатации фундамента. В данном случае бетон выступает в качестве защитной подушки для заливки основного фундамента.  

Целесообразно использовать смесь и для строительства дорожного покрытия. Она послужит надежной основой для укладки плитки, фиксации бордюров и т.д.

Благодаря тому, что купить бетон М100 можно по привлекательно низкой цене, которая не скажется на качестве будущего строительства, марка пользуется повышенным спросом у покупателей.

Характеристики бетона М100

Строительный материал обладает жесткостью Ж2-Ж4, позволяющей сохранять форму и облегчать работу специалистов при заливке фундаментов. Работа со стройматериалом не требует использования специальных инструментов и легко ложится в различные формы. Бетон М100 морозоустойчив, выдерживает до 50-100 циклов замораживания. Эластичность М100 позволяет обеспечить его подвижность и способность к быстрому уплотнению.

Состав строительного материала

Основные составляющие бетонной смеси – промытый песок, цемент, щебневый наполнитель. В зависимости  от выбора последнего характеристики бетона М100 могут варьироваться по удельному весу от легкого (с ракушечником, керамзитом и т.д.) к тяжелому (со щебнем или гравием).

Пропорции цемента в бетонной смеси ниже, чем у других марок. Это позволяет значительно сократить стоимость конечной продукции. Специалисты относят бетон М100 к классу тощих смесей.

Преимущества бетонной смеси

Повышенный спрос на бетон марки М100 объясняется следующим:

- небольшой стоимостью стройматериала;

- долговечностью и надежностью бетона;

- сохранением первоначальных технических характеристик на протяжении длительного срока эксплуатации;

- устойчивостью к влиянию влаги и прочих негативных факторов окружающей среды;

- безопасностью. В состав бетона М100 входят проверенные экологически чистые компоненты.  

Купить бетон М100 по привлекательной цене можно в нашем регионе. Все что потребуется – это ознакомиться с прайс-листами и подобрать наиболее подходящий строительный материал. 

 

 


Возврат к списку