Изделия ЖБИ. Конкурентные преимущества
Статьи
Изделия ЖБИ. Конкурентные преимущества 29.06.2017

Изделия ЖБИ. Конкурентные преимущества

Современный строительный рынок предлагает немало материалов и готовых продуктов, которые активно используются в самых разных сферах. К одним из наиболее востребованных товаров можно отнести различные конструкции ЖБИ. Так, железобетонные вентблоки сейчас являются незаменимым компонентом многих вентиляционных систем. В чем же преимущества подобных материалов?

ЖБИ: основные плюсы


ЖБИ это идеальное сочетание двух материалов с непохожими свойствами. Бетон нельзя растянуть или согнуть, он не выдерживает серьезные нагрузки такого характера. Зато с этими задачами отлично справляются металлические прутья. Оба материала дополняют друг друга, компенсируя минусы и усиливая положительные качества. Для обеспечения лучшего сцепления прутья делаются рифлеными. А вот и преимущества, о которых говорят специалисты, оценивая конструкции ЖБИ:

Устойчивость к внешнему воздействию. Это касается самых разных моментов: осадков, перепадов температур, механического воздействия. Особенно важно, что материал может воспринимать как статическую, так и динамическую нагрузку. Незаменимым этот вариант является для регионов, где наблюдается регулярная сейсмическая активность, так как конструкции обладают повышенной сейсмостойкостью;

Высокая технологичность. Это свойство позволяет делать конструкции самых разных форм. Приобрести кольцо жби так же просто, как и купить блоки, плиты покупатель практически не ограничен в выборе.

Пожаробезопасность бетона. Бетон является отличной подушкой безопасности и прекрасно защищает от огня. Это свойство очень важно для зданий любого назначения;

Долговечность. И бетон, и сталь, которая используется для арматуры, по отдельности служат долгие годы. Но если объединить их свойства, то этот срок еще и увеличивается. Строительство с использованием подобных материалов является выгодным решением;

Высокая скорость возведения зданий. Большинство готовых элементов ЖБИ имеют немалые размеры. Благодаря этому возвести ту или иную часть конструкции можно максимально быстро. А это позволяет уменьшить количество рабочих, снизить затраты на заработную плату и гораздо быстрее закрыть проект.

Стоимость изделий из ЖБИ
При таких хороших характеристиках покупатели часто ожидают увидеть высокие цены. Но это не обязательная закономерность. В случае с изделиями ЖБИ наблюдается очень приятная тенденция: даже предложения самых известных производителей радуют своей доступностью. Благодаря этому материал и стал так популярен. Он используется не только строительными компаниями, но и частными лицами для возведения ряда построек.

Как выбрать продавца?

Сегодня ЖБИ продажа это услуга, которую предлагают разные компании. Но не надо торопиться, совершая покупки. Для начала следует проанализировать деятельность фирмы. Покупателям рекомендуется обращать внимание на опыт, а также ассортимент продукции. Чем больше решений может предложить продавец, тем выгоднее для покупателя. Очень хорошо, если клиенту предлагается изготовить товары на заказ, по индивидуальным чертежам.

Доставка транспортом компании тоже один из важных пунктов. Это позволит покупателю сэкономить время, когда нет собственных подходящих автомобилей. Если все описанные пункты выполняются полностью, нужно проанализировать цену. Надежный поставщик никогда не запросит слишком много. Из всех компаний, которые сегодня есть на Самарском рынке, лучше всего под это описание подходит компания Стройэконом. Она имеет пятнадцатилетний опыт работы и отличные рекомендации многочисленных клиентов.

Возврат к списку