Максибетон для гидроизаляции бетона
Статьи
Максибетон для гидроизаляции бетона 15.06.2017

Максибетон для гидроизаляции бетона

Максибетон - жидкая гидроизоляция, обладающая просачивающимся действием. Предназначена она для гидроизоляции конструкций из бетона, штукатурки, стяжки, кирпича, плит перекрытия, колодезных колец и прочих губчатых минеральных материалов для строительства.

Максибетон реализуется в форме бесцветного раствора. Продукт произведен из силиката натрия (жидкое стекло) с присоединением особых веществ, которые содействуют проникновению активных частиц в поры материала. Позднее в порах формируются нерастворимые структуры, блокирующие жидкость, но не препятствующей поверхности дышать. Фактически происходит уплотнение структуры верхнего слоя бетона. Все другие позитивные эффекты, а точнее: увеличенная влагонепроницаемость, усиленная холодостойкость, высокая прочность поверхности и считаются результатом подобного уплотнения.

  Гидроизоляционные материалы с проникающим действием производят, как правило, в форме сухих составов. Они используются в форме смеси и накладываются макловицами или шпателем. Для нанесения раствора надлежит, как следует, увлажнить бетон (насытить водой). После обработки соответствующим раствором, тоже важно увлажнять материал на протяжении 2-3 дней. Это сделано для обеспечения всасывания действующего вещества в поры бетона. Оставшаяся смесь после окончания работ должна быть утилизирована.

  Уникальной характерной чертой Максибетона, и его главным плюсом перед аналогичными является то, что он жидкий. Наносится на поверхность с помощью распылителя (опрыскивателя). Увлажнять перед процессом нанесения, а также после нанесения не потребуется. Максибетон легко впитывается в поры. Накладывают два слоя: главный и контрольный, с перерывом в 24 часа. Общий объем потребления соответствует 300 мл/кв. м. Гидроизоляционное действие отмечается приблизительно через 4 недели. В отдельных ситуациях наблюдается более чем 4-кратное увеличение влагонепроницаемости бетона (от W2 до W8-W10). Крепость поверхности бетона возрастает до 30%. Существенно снижает создание пыли на поверхности полов из бетона. Увеличивается холодостойкость обработанной поверхности. Повышает адгезионные свойства последующих покрытий (краска, клей, плитка, штукатурка) с обработанной основой (работает как грунтовка). Хранится в течение 36 месяцев, но, как показывает практика, свои качества препарат не потеряет и спустя 5 лет после производства.

  Благодаря несложной технологии, которая доступна даже малоквалифицированному работнику, а также вследствие отсутствия необходимости проводить влажностный уход, цена гидроизоляционных работ с Максибетоном во много раз ниже цены данных работ остальными материалами подобного образа действия. Также более высокое качество работы, потому как в этом случае отсутствует человеческий фактор, когда следующее увлажнение делается неаккуратно, как результат, материал высыхает раньше необходимого, не передав конкретных активных элементов, и бетонная смесь не приобрела необходимых свойств. Большим преимуществом станет простота покрытия на труднодоступных участках, где выполнить обрабатывание составом порой неосуществимо. Увлажнение распрыскивателем не составит проблемы. Оставшийся Максибетон можно перелить в контейнер для дальнейшего использования. При работе не подразумеваются грязные технологические процессы

Возврат к списку