Почему бетон бывает некачественным
Статьи
Почему бетон бывает некачественным 09.03.2017

Почему бетон бывает некачественным

Качество бетона напрямую зависит от способа его производства, и от добавок, входящих в его состав. 


Однако, даже если цемент для бетона был куплен самый лучший, при застывании готового бетона можно сделать ошибки, которые потом станут разрушительными факторами для бетона. Бетон может быть некачественным, если состав бетонной смеси был неправильно подобран, потому что пропорции компонентов были не выдержаны.

Купить бетон без посреднических накруток с последующей доставкой на место укладки у компании производителя "Стройэконом" – идеальное решение, позволяющее исключить возможность недополучить необходимое для бесперебойной работы количество раствора.

Преимущества сотрудничества с компанией "Стройэконом"

  • Собственный автопарк

  • Производим бетон различных марок (м 100, м 150, м 250, м 300 и т. д.);

  • Осуществляем доставку по Самаре, Самарской области и близлежащим областям;

  • Квалифицированный оператор способен не только оформить заказ бетона, но и подскажет, какой марки смесь подойдет для конкретного случая.


 Если для создания бетона был использован неочищенный заполнитель, а также старый просроченный цемент, или же вода, в которой много химических элементов, то такое бетонное покрытие прослужит вам совсем недолго. Смесь бетона нужно готовить размеренно и не торопиться, потому что плохо размешанные компоненты не дадут однородную смесь, и бетон получится плохим. В то же время нельзя слишком долго мешать раствор, иначе компоненты разделятся.  

При укладке бетона нужно иметь ввиду создание уплотнения. Если бетон был плохо уплотнен, то в готовой поверхности могут оказаться пустоты. В настоящее время появились различные способы упрочнения бетонных полов.

Уложенную бетонную смесь нужно поливать водой, не перегревать на солнце. Также, не желательно делать бетонную стяжку при низких температурах, потому что при размерзании он может рассыпаться. Таким образом, при укладке бетонной смеси на поверхность, нужно учитывать определенные погодные условия, если действие осуществляется на улице, также влажность помещения.


Возврат к списку