Бетон и его применение
Статьи
Бетон и его применение 07.04.2017

Бетон и его применение

Бетон, наверное, самый известный и распространённый строительный материал в мире. Этот прочный, серый материал составил основу архитектуры «Каменных Джунглей» — нашей цивилизации. Такую популярность в строительной сфере он получил из-за своей универсальности, долговечности и невысокой цене.

 
Бетон – искусственный материал, который создаётся посредством смешивания мелкоизмельчённого щебня, цемента, воды и песка. Это рецепт классического строительного бетона, который используют для заливания фундамента и основы под него. Ещё для достижения большей прочности в его основу добавляют армированную сталь. Такая железобетонная комбинация является основой строения всех современных многоэтажных построек. Также имеются множество разновидностей состава бетона именуемые «марками».У каждой марки своя маркировка, состав, пропорции ингредиентов и, разумеется, свои параметры прочности, водонепроницаемости, морозостойкости, пластичности. Такая гибкость сделала возможным применение бетона чуть ли не в каждой сфере строительства.


На сегодняшний день бетон применяется в строительстве всех современных построек, в асфальтостроении, для возведения гидротехнических сооружений и даже в искусстве, используя декоративный бетон для создания художественных покрытий. 

Приобрести бетон различных марок Вы можете в компании "Стройэконом" за разумные деньги и в любом количестве. Доставка также может осуществляться нашей компанией. 

Возврат к списку