Характеристики бетонного раствора М350
Статьи
Характеристики бетонного раствора М350 15.11.2018

Характеристики бетонного раствора М350

В строительных работах используется несколько видов бетонных смесей, каждая из которых предназначается для определенного случая. Для конструкций которые будут подвергаться повышенным нагрузкам необходим долговечный и прочный раствор, коим является бетон м350. Данный материал конкурирует с природным камнем по своей прочности, обладает характеристиками которые не имеют другие смеси, в связи с чем считается самым крепким бетонным материалом.

Характеристики бетона м350 превосходят по своим показателям растворы других марок не только по прочности, но и по уровню пластичности, водостойкости, морозоустойчивости и плотности. Материал применим в строительных работах по монтажу стен, изготовлению плит перекрытий, заливки монолитных фундаментов, колонн, железобетонных конструкций и в прочих работах где необходим качественный бетонный раствор.

Характеристики

Покупая бетон м350 от производителя, нужно удостовериться, что раствор производится согласно государственным стандартам, которые предполагают наличие в смеси следующих компонентов:

  • Цемент марок М400 или М500, содержание в растворе около 17%;
  • Обязательным является наличие щебня – около 33%
  • Материалы мелкой фракции, в том числе песок – 50% раствора;

Согласно ГОСТу в раствор разрешено добавлять различные пластификаторы, если того требует строительная организация, для определенных видов работ.

Специалисты выделяют, что данный класс растворов обладает рядом достоинств, которые не имеют другие марки бетонных смесей. Связанно это в первую очередь с техническими характеристиками смеси, они и являются достоинствами бетона м350. Выделим следующие технические характеристики бетонной смеси этой марки:

  1. Классификация: B25;
  2. Водопроницаемость: W8;
  3. Морозостойкая классификация: F100-300;
  4. Плотность раствора (вес на кубический метр): 1.8-2.5 тонн;
  5. Класс подвижности: П2-П5;
  6. Класс жесткости: Ж3-Ж4;
  7. Сжатие на кубический сантиметр: 327кг.

Подобными свойствами не обладает ни одна другая марка бетона. Именно благодаря техническим характеристикам, раствор этого типа используется в местоположениях на строительном объекте с наибольшей нагрузкой.

Специалисты отмечают, что классификация B25 отличается от других марок. Преимуществ бетона М350 перед иными растворами много, но на практике проявляются в основном следующие: устойчивость к любым погодным нагрузкам, наилучший результат в скорости застывания, высокая пластичность, износоустойчивость.

Где можно использовать

Как и в других городах России, в Самаре много строительных объектов, где может потребоваться эта марка бетонного раствора. Из-за сложностей климата, именно его чаще других заказывают профессионалы. Купить бетон М350 недорого можно для заливки фундамента, монтажа лестниц и опор, изготовления колонн и плит перекрытия. Безусловно, М350 лучшая марка бетонного раствора, которую можно использовать для любых строительных работ.

 


Возврат к списку