Область применение и виды бетонных колец.
Статьи
Область применение и виды бетонных колец. 31.12.2018

Область применение и виды бетонных колец.

С развитием индустриализации на замену устаревшим технологиям проектирования подземных систем коммуникации пришли строительные материалы, изготовленные из железобетона. В частности, при конструирования колодцев стали использовать бетонные кольца.

Известно, что в отличии от дерева, бетон более устойчив к разрушению от воздействия окружающей среды. К тому же, в процессе изготовления железобетонных колец, проводится испытание на прочность изготовленного материала.  Но все же, самое главное преимущество железобетонных изделий перед другими строительными материалами заключается в их легкости установки. Так как ЖБИ кольцо - это готовый блок, который собирается по принципу конструктора и занимает немного времени для монтажа теплосети, или колодца.   

Виды бетонных колец

В зависимости от области применения, бетонные кольца подразделяются на несколько видов: газопроводные, водопроводные и канализационные.

По назначению, бетонные кольца, также классифицируются по нескольким видам:

  • Железобетонные кольца. Данный вид бетонных колец, является самым распространенным строительным элементом при монтаже колодцев или канализаций;
  • Доборные, или же, как их иначе называют, - вспомогательные кольца. Как правило, такой вид бетонных колец производится на заказ, так они имеют не стандартные размеры. За счет этого, их используют в тех случаях, когда обычные кольца не подходят;
  • Стеновые кольца применяют на финальной стадии монтажа, так как они выполняют роль горловины. Применимы для любых типов колодцев. В свою очередь, стеновые кольца также подразделяются на несколько типов: железобетонные кольца с дном, с крышкой и бетонные кольца с замком.

Так как строительные объекты, построенные из бетонных блоков, имеют различное функциональное назначение, то и характеристики бетонных колец, соответственно, должны быть различны. Так, стандартный диапазон диаметра железобетонных изделий колеблется от 70 см до 2 метров. При этом средняя высота составляет 50-60 см.

У нас вы можете купить бетонные кольца в Самаре по выгодной цене. Наш магазин предоставляет широкий ассортимент товара с различными характеристиками бетонных колец. Для того, чтобы заказать или купить бетонные кольца в Самаре, необходимо оставить заявку на сайте.


Возврат к списку