Цемент, как строительный материал
Статьи
Цемент, как строительный материал 22.05.2017

Цемент, как строительный материал

Сейчас расскажем что такое цемент, какие его виды, способы доставки и сферы применения.

Как не странно, но банальный мешок цемента обеспечивает устойчивость, и существование всех бетонных конструкций. Сам по себе цемент: ничто иное, как процесс переработки сырьевых продуктов, путем доведения до полурасплавленного состояния, при котором этот материал получает свои «связывающие» свойства.

Алюминаты кальция и силикаты — основные составляющие цемента. В зависимости от качества, этот материал делят на классы по:
 1) ГОСТу;
 2) эффективности использования в строительстве;
 3) скорости сгущивания смеси.

В зависимости от марки государственного стандарта выпускается цемент м200, 300, 400, 500, 600 и 700. Неправильно говорить, что какой-то из выше перечисленных видов лучше или хуже, так как каждый имеет свои особенности эксплуатации и сферы применения.

Сложилось так, что цемент м500 является наиболее универсальным, в связи с оптимальной скоростью загустения, и высокой прочностью бетона. 

Купить цемент в Самаре можно на заводе производителе ООО «Стройэконом"

    • Мы имеем собственный автопарк
    • Осуществляем доставку по Самаре, Самарской области и близлежащим областям;
    • Квалифицированный оператор способен не только оформить заказ бетона, но и подскажет, какой марки смесь подойдет для конкретного случая.

Узнать более подробную информацию можно у дежурного администратора по т. 8 (846) 990-07-50

Скорость сгущивания для цемента крайне важна, так как от этого зависит, насколько податлив бетон, скажем, к транспортировке. Ну и, наконец, ни для кого не секрет что к каждому делу нужен свой подход. По этому не все здания строятся одинаковым видом бетона. По этому и нужно четко определять, где цемент обеспечит мягкую структуру смеси, а где наоборот — очень жесткую.


Возврат к списку